LLEGA ROCK AL PARQUE


Listo el Cartel de rock al parque

 

En Rock al Parque, todos vamos a demostrar que somos más los bogotanos positivos que los insolidarios. Vamos a aprovechar esta nueva oportunidad para que fluya la expresión libre, consciente y respetuosa de todos los jóvenes que encuentran en el arte y particularmente en la música, el mejor canal para manifestar sus demandas y su deseo de construcción de una sociedad mejor.

 

 PROGRAMACION COMPLETA

 

 

 

 

 

 

 

SABADO 1 DE NOVIEMBRE
ESCENARIO PLAZA ESCENARIO LAGO
1:00 P.M. THUNDERBLAST  
1:40 P.M. Cambio  
1:50 P.M. ANDRES OSORIO'S BAND 1:55 P.M. DEEPTRIP
2:30 P.M. Cambio 2:35 P.M. Cambio
2:40 P.M. ENTROPIA 2:45 P.M. LOATHSOME FAITH
3:20 P.M. Cambio 3:30 P.M. Cambio
3:30 P.M. KRONOS (Cali) 3:45 P.M. NO IMPORTA (Barranquilla)
4:15 P.M. Cambio 4:30 P.M. Cambio
4:30 P.M. AWAKEN 4:45 P.M. HEARTLESS
5:15 P.M. Cambio 5:30 P.M. Cambio
5:30 P.M. ETHEREAL 5:45 P.M. MUSCARIA (Ecuador)
6:15 P.M. Cambio 6:40 P.M. Cambio
6:35 P.M. PARADISE LOST (Inglaterra) 6:55 P.M. FRACTAL FLESH
7:30 P.M. Cambio 7:40 P.M. Cambio
7:50 P.M. MASACRE (Medellín) 7:55 P.M. KOYI K UTHO (Bogotá)
8:45 P.M. Cambio 8:45 P.M. Cambio
9:05 P.M. CARCASS (Inglaterra) 9:05 P.M. RATOS DE PORAO (Brasil)
10:00 P.M. CIERRE 10:00 P.M. CIERRE
       
DOMINGO 2 DE NOVIEMBRE
ESCENARIO PLAZA ESCENARIO LAGO
1:00 P.M. TIO CABEZA 1:00 P.M. SEÑORES USUARIOS (Medellín)
1:40 P.M. Cambio 1:40 P.M. Cambio
1:50 P.M. EL HOMBRE LIMON 1:50 P.M. BARRIOSANTO
2:30 P.M. Cambio 2:30 P.M. Cambio
2:45 P.M. SANTAFUMA 2:45 P.M. LA KINKY BEAT (España)
3:30 P.M. Cambio 3:35 P.M. Cambio
3:45 P.M. ODIO A BOTERO (Bogotá) 3:50 P.M. 1280 ALMAS (Bogotá)
4:30 P.M. Cambio 4:35 P.M. Cambio
4:45 P.M. ENEPEI 4:50 P.M. PANTEÓN ROCOCÓ (México)
5:30 P.M. Cambio 5:40 P.M. Cambio
5:45 P.M. VELANDIA Y LA TIGRA 5:55 P.M. PROFETAS
6:30 P.M. Cambio 6:40 P.M. Cambio
6:50 P.M. BABASONICOS (Argentina) 6:55 P.M. NAWAL (Bogotá)
7:45 P.M. Cambio 7:40 P.M. Cambio
8:00 P.M. PORNOMOTORA (Bogotá) 7:55 P.M. GONDWANA (Chile)
8:45 P.M. Cambio 8:45 P.M. Cambio
9:05 P.M. BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB (U.S.A.) 9:05 P.M. SARGENTO GARCIA (Francia)
10:00 P.M. CIERRE 10:00 P.M. CIERRE
       
LUNES 3 DE NOVIEMBRE
ESCENARIO PLAZA ESCENARIO LAGO
1:00 P.M. SOLOKARINA    
1:40 P.M. Cambio    
1:50 P.M. AUSTIN TV (México) 1:50 P.M. MONOJET
2:40 P.M. Cambio 2:35 P.M. Cambio
2:50 P.M. DELAVIL 2:45 P.M. THERMO (México)
3:30 P.M. Cambio 3:35 P.M. Cambio
3:40 P.M. CIEGOS SORDOMUDOS (Bogotá) 3:50 P.M. ELSINSENTIDO
4:25 P.M. Cambio 4:35 P.M. Cambio
4:40 P.M. SMOKING UNDERDOG 4:50 P.M. POPCORN (Medellín)
5:25 P.M. Cambio 5:35 P.M. Cambio
5:40 P.M. EL SIE7E (Bogotá) 5:50 P.M. LOS SWINGERS
6:25 P.M. Cambio 6:35 P.M. Cambio
6:45 P.M. BERSUIT VERGARABAT (Argentina) 6:50 P.M. MMODCATS
7:40 P.M. Cambio 7:35 P.M. Cambio
7:55 P.M. DOCTOR KRAPULA (Bogotá) 7:55 P.M. LOS CONCORDE (México)
8:45 P.M. Cambio 8:50 P.M. Cambio
9:05 P.M. BLOC PARTY (Inglaterra) 9:05 P.M. F-MAC
10:00 P.M. CIERRE 10:00 P.M. CIERRE